На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-2 на главную / новости от 2004-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2004 г.

Бухгалтерия Ямало-Ненецкой электросвязи переведена на решение “1С”

Компания “Профит-Центр” завершила внедрение типового учетного решения для предприятий электросвязи “Связьинвеста” во всех структурных подразделениях, включая дирекцию Ямало-Ненецкого филиала “Уралсвязьинформа” ( г. Салехард), предоставляющего сервис традиционной телефонии и активно развивающего новые виды услуг для населения, бюджетных и хозрасчетных организаций.

Одной из причин выбора заказчиком решения на платформе “1С:Предприятие” стала успешная эксплуатация с 2002 г. типовой конфигурации для территориальных узлов электросвязи (ТУЭС), разработанной “Профит-Центром”, в екатеринбургском филиале “Уралсвязьинформа”.

Реализованная там структура плана счетов обеспечивает передачу данных для формирования консолидированного баланса и отчетности в формате, утвержденном “Связьинвестом”, на федеральный уровень. В то же время модуль подготовки аналитической информации на уровне ТУЭС позволяет выполнять требования налогового учета и системы бюджетирования.

Проект стартовал летом прошлого года. Спустя месяц в промышленную эксплуатацию были введены автоматизированные системы в дирекции филиала, Салехардском и Ноябрьском территориальных узлах электросвязи. На следующем этапе проекта система была развернута и в остальных девяти ТУЭС Ямало-Ненецкого филиала.

В конце сентября в Салехарде прошел двухдневный семинар-обучение, на котором присутствовали ведущие специалисты учетных и ИТ-служб дирекции филиала и ТУЭС. Личное общение пользователей системы, специалистов служб сопровождения и разработчиков программного продукта позволило решить многие вопросы, возникшие в процессе ввода его в промышленную эксплуатацию.

С. С.

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!