На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-29 на главную / новости от 2003-12-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 декабря 2003 г.

«ПетерCтар» вложила около 100 тыс. $ в нью-йоркский проект

Как стало известно IT-daily, петербургская компания «ПетерCтар», специализирующаяся на предоставлении услуг телефонии и передачи данных, недавно открыла центр передачи данных в Нью-Йорке.

По словам сотрудников «ПетерCтара», этот центр — второй «зарубежный проект» компании. Первым было создание аналогичного центра в Лондоне. Он был открыт летом текущего года с целью сократить время доступа конечных пользователей «ПетерCтара» к европейским интернет-ресурсам.

Нью-йоркский проект был реализован при сотрудничестве с американской компанией Telia на базе центра Telehause. Как рассказали IT-daily в «ПетерCтаре», для того чтобы заключить договор с зарубежным партнером, необходимо иметь достаточно большой объем трафика. (Петербургская компания передает в месяц от 10 до 14 Тбайт.)

Свои вложения в данный проект «ПетерCтар» оценивает приблизительно в 100 тыс. $. (Деньги были затрачены, в том числе, на закупку установленного в Telehause сервера.) Вернуть инвестиции компания надеется в течение следующего года. Причем за счет как российских клиентов, которым требуется быстрый доступ к американским сайтам, так и иностранных конечных пользователей и провайдеров.

 

← ноябрь 2003 22  23  24  25  26  28  29  30  31 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!