На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-25 на главную / новости от 2003-12-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 декабря 2003 г.

ANK.Ru решила догнать «Бегуна»

Как стало известно IT-daily, петербургская компания ANK.Ru запустила новый проект Link.ru — ресурс по размещению рекламы на небольших сайтах.

Основу бизнеса ANK.Ru составляет оффшорная деятельность, однако в активе компании есть несколько раскрученных интернет-проектов (Hotlog.ru, Submit.ru).

Выбранное для Link.ru направление «достаточно перспективно», уверяет генеральный директор ANK.Ru Андрей Кузьмин. И развивая новый рекламный ресурс, ANK.Ru постаралась идти своим путем.

В качестве примера того, как делать не хотелось бы, г-н Кузьмин приводит метод работы компании «Бегун», которая недавно была продана за 1 млн $. Эта компания работает на том же рынке, что и Link.ru, и «жестко привязана» к нескольким крупным поисковым системам (в частности, Mail.ru). В том случае, если владельцы этих систем захотят расторгнуть контракты с «Бегуном», то бизнес фирмы закончится, полагает Андрей Кузьмин.

Чтобы избежать такого исхода для своего проекта, ANK.Ru решила, что на Link.ru аукционы по стоимости места на рекламной площадке будут проводиться не по ключевым словам, а по категориям, в которых сайты хотят себя позиционировать. То есть при регистрации на Link.ru рекламодатель сам будет заявлять, в какой именно из предложенных категорий он хотел бы себя представлять. В зависимости от этого будет рассчитываться стоимость услуг Link.ru*.

Новый проект заработал в прошедший понедельник, 22 декабря. Как рассказал IT-daily Андрей Кузьмин, на сегодняшний день уже около 200 ресурсов зарегистрировались на нем в качестве возможных площадок для размещения рекламы. В течение следующего года руководитель ANK.Ru рассчитывает догнать «Бегуна» по количеству клиентов (их у компании 3 тыс. в месяц).

*В «Бегуне» система определения стоимости рекламы следующая: на аукцион выставляются ключевые слова, при наборе которых в поисковых системах посетители интернета получают ссылку на сайт рекламодателя. Чем больше рекламодатель готов заплатить за выбранное слово, тем ближе к верхней позиции будет размещена ссылка на его сайт. Деньги взимаются с пользователя «Бегуна» не за показанную ссылку, а только за переход по ней непосредственно на сайт.

 

 Предыдущие публикации:
2003-12-17   «Бегун» продал себя больше чем за миллион долларов?

 

← ноябрь 2003 19  22  23  24  25  26  28  29  30 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!