На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-25 на главную / новости от 2003-12-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 декабря 2003 г.

В “Электронной России” свой портал будет и у малого бизнеса

В рамках ФЦП “Электронная Россия” компания “Рэйс-Коммуникейшн” приступила к разработке информационного портала малого предпринимательства. Цель проекта стоимостью 3 млн. руб. — создание в Интернете сайта, обеспечивающего информационные потребности малого бизнеса.

Данный ресурс станет элементом единой специализированной информационной системы “Правительственный портал”.

На страницах портала, создаваемого “Рэйс-Коммуникейшн”, планируется разместить полную информацию о проводимой государственной политике в области поддержки и регулирования малого предпринимательства, включая стратегические документы и целевые программы.

Раздел, посвященный правовому обеспечению, будет содержать не только подборку принятых законов, но также тексты законопроектов и комментарии экспертов к действующим нормативно-правовым актам. Разумеется, основой содержательного наполнения портала станет информация органов государственной власти.

Она будет дополнена сведениями, предоставляемыми и негосударственными организациями, но имеющими реальную практическую ценность для бизнеса. Отличительной чертой данного Интернет-ресурса по сравнению с существующими в настоящее время является максимальная полнота, актуальность и достоверность информации, предоставляемой госучреждениями.

Для этого предусматривается принять регламенты, регулирующие практику обязательного размещения официальной информации органами государственной власти.

В специальных разделах портала будет дана детальная информация по основным направлениям поддержки малого предпринимательства:

  • финансово-кредитная поддержка;

  • имущественная поддержка;

  • налогообложение;

  • образование;

  • подбор кадров;

  • наука и инновации;

  • информационная поддержка;

  • инвестиции;

  • государственная поддержка развития внешнеэкономической деятельности;

  • государственные закупки.

Один из важнейших принципов построения портала — интерактивность. Предприниматели получат возможность выразить свое отношение к проводимой государственной политике в отношении развития малого бизнеса, дать предложения и комментарии по различным аспектам развития этой сферы экономики.

По мнению экспертов, потенциальная аудитория данного портала — более 300 тыс. человек, ведущих бизнес по всей России. Полный его ввод в эксплуатацию запланирован на 2004 г.

С. С.

 

← ноябрь 2003 19  22  23  24  25  26  28  29  30 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!