На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-25 на главную / новости от 2003-12-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 декабря 2003 г.

Borland расширяет функциональность своих продуктов

Корпорация Borland снабдила системы CaliberRM и StarTeam средствами для работы с электронной подписью. Благодаря этому отпадает необходимость вести записи на бумаге: теперь организации могут хранить все данные о требованиях, изменениях и утверждениях по проектам в электронном виде. Работа с электронными подписями особенно важна для организаций, деятельность которых регулируется государственными органами.

CaliberRM и StarTeam являются ключевыми компонентами стратегии управления жизненным циклом разработки программ (ALM), цель которой — обеспечить соответствие между производственными потребностями предприятий и возможностями программных средств.

Эти системы реализуют функции определения требований и координации изменений, направленные на постановку задач для групп разработчиков и корректировку их по мере необходимости, а также помогают контролировать процессы координации требований и изменений на всех этапах процесса разработки программ.

Новые версии CaliberRM и StarTeam включают дополнительные функции, позволяющие организациям, деятельность которых часто подвергается проверкам, внедрить у себя системы электронной подписи. Пользователям этих систем назначаются индивидуальные учетные имена и пароли, при входе каждого из них в систему фиксируется его имя и время входа.

Так как подписи связаны с конкретными электронными записями, значительно снижается риск несанкционированного копирования или подделки документов. Кроме того, о незаконных попытках использования подписей автоматически сообщается администратору, который, в свою очередь, может изначально так настроить CaliberRM и StarTeam, чтобы учетная запись пользователя блокировалась после определенного количества неудачных попыток входа в систему.

Дополнительная информация о CaliberRM находится по адресу: www.borland.com/caliber/index.htm, а о StarTeam — по адресу: www.borland.com/starteam/index.htm.

Е. Г.

 

← ноябрь 2003 19  22  23  24  25  26  28  29  30 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!