На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-25 на главную / новости от 2003-12-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 декабря 2003 г.

Новости компании Cisco

Cisco уточняет правила игры с партнерами

Cisco Systems сообщила об изменениях в программе специализации своих партнеров. Корпорация ввела две новые сертификации — Cisco IP-Communications Express и Cisco IP Communications — вместо действовавшей до этого специализации в области IP-телефонии (IP Telephony Revised Specialization).

В рамках программы Advanced Technology Provider были также представлены три новых — Call Manager Express, IP Telephony Basic и IPCC Express, разработанных с учетом опыта существовавших ранее «продуктных» специализаций. Они призваны помочь партнерам Cisco в продвижении коммерческих решений в области IP-коммуникаций, востребованных корпоративным сектором.

Оптимизация подготовки специалистов

Партнерские программы Cisco предполагают поощрение партнеров за знания, умения и ориентированность на заказчика. При этом основной упор делается на подготовку специалистов и сдачу экзамена для проверки знаний. Теперь Cisco объявила о замене ежегодных экзаменов сертификациями Cisco Qualified Specialist, которых действительны в течение двух лет, что позволит партнерам более четко планировать процессы подготовки кадров и сократить количество экзаменов, необходимых для сохранения специализации Cisco.

Новые предложения в области IP-коммуникаций

Cisco вводит ряд изменений в партнерскую программу IP-коммуникаций. Вместо четырех предложений, ориентированных на продукты, будут созданы две специализации, ориентированные на решения и представляющие комбинацию содержания (контента) с продуктами и услугами. Новые сертификации подразделяются на следующие категории: один сайт/автономное отделение (single-site/autonomous branch), коммерческая специализация, IP Communications Express и корпоративное решение по IP-коммуникациям для множества сайтов.

В области IP-коммуникаций для Cisco и ее партнеров большой интерес представляет рынок малого бизнеса и автономных отделений компаний, особенно в связи с выпуском новых решений – Call Manager Express и Unity Express – для голосовой почты и автоматического интерактивного ответчика платформ маршрутизации для компаний, имеющих менее 100 сотрудников.

Сертификация Cisco IP Communications Express призвана обеспечить интересы малых предприятий и распределенных офисов больших компаний в решениях Cisco IP Communication.

Сегодня у Cisco имеется более 650 партнеров уровня Cisco IP Telephony Revised Specialized Channel Partner. Именно они помогли Cisco продать более 2,4 млн. IP-телефонов, в основном для среднего бизнеса и крупных корпораций. Новая специализация Cisco IP Communications поможет партнерам Cisco расширить целевой рынок и предложить не только услуги планирования, проектирования, внедрения и поддержки точечных продуктов, но и услуги строительства распределенных решений для IP-коммуникаций.

Новая Cisco не предполагает срочную отмену действующих по IP-телефонии и АТР (Advanced Technology Provider). Партнеры, желающие получить старые специализации Cisco Call Manager Express, Cisco IP Telephony Basic, Cisco IPCC Express или IP Telephony Revised Specialization должны успеть со своими заявками до конца 2003 года.

А. Е.

 

← ноябрь 2003 19  22  23  24  25  26  28  29  30 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!