На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-25 на главную / новости от 2003-12-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 декабря 2003 г.

Hummingbird и Ricoh образовали технологический альянс

Специализирующаяся в области управления корпоративной информацией компания Hummingbird и поставщик цифрового офисного оборудования корпорация Ricoh объявили об образовании технологического альянса с целью расширения спектра решений Hummingbird Enterprise.

На сегодняшний день в рамках альянса представлены два приложения. Одно из них — Ricoh GlobalScan — встраивается в систему Hummingbird DM и обеспечивает сканирование документов. Оно устанавливается на цифровые многофункциональные аппараты Ricoh Aficio и позволяет не только получать электронные копии бумажных оригиналов, но также сохранять их непосредственно в библиотеке Hummingbird DM.

Благодаря архитектуре ПО Ricoh GlobalScan вся информация (в том числе индексы, базы данных и файлы различного типа) доступна с фронтальной панели устройств Aficio, а наличие в них системы сетевой идентификации пользователя обеспечивает заказчикам Hummingbird безопасный доступ к сканирующему устройству. ПО GlobalScan изначально предназначено для сетевого использования, поэтому сразу несколько устройств Aficio могут быть подключены к одному серверу.

Таким образом, за счет комбинирования технологий двух фирм создается масштабируемая и безопасная Интернет-платформа для управления информацией.

Кроме этого продукта Hummingbird и Ricoh предлагают решение для работы с графическими данными в ГИС, объединяющее пакет Hummingbird Enterprise для ESRI, построенный на базе продуктов ESRI ArcIMS и Hummingbird DM и представляющий собой веб-интерфейс для отображения документов и их оперативного учета, с цифровой камерой Ricoh, имеющей функцию GPS (система глобального позиционирования). Данное решение позволяет заказчикам автоматически включать в документы и карты ГИС снимки физических объектов с сохранением их характеристик и данных о географическом позиционировании.

В результате получается полностью автоматизированное решение для размещения объектов в географической системе координат. Например, риэлтеры могут объединять информацию об объектах недвижимости с соответствующей документацией, сведениями уполномоченных государственных органов и служб, что позволяет представить общую картину по конкретному объекту. Новое решение Ricoh и Hummingbird существенно упрощает традиционные методы работы.

И. Л.

 

← ноябрь 2003 19  22  23  24  25  26  28  29  30 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!