На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-18 на главную / новости от 2003-12-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 декабря 2003 г.

В полку компьютерных изданий прибыло

Казалось бы, уже все аспекты освещения компьютерной тематики уже освоены, ниши заняты — и тем не менее… В жизни всегда есть место новому и полезному, надеемся, что таковым окажется только что родившийся журнал eLearning World. Его учредителем является Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), известный как один из главных методических центров страны по дистанционному обучению (ДО); главный редактор нового издания — ректор МЭСИ Владимир Тихомиров.

Как следует из редакционной статьи, цель и смысл журнала состоит в том, чтобы отразить в нем все составляющие компоненты e-Learning (или e-Education): средства хранения данных и знаний, продукты, помогающие генерировать и формулировать знания, оформлять их в виде учебных материалов и обеспечивать их хранение; электронные системы тестирования; системы поддержки процесса обучения и т.д. Издание ориентировано на школы, колледжи, вузы, бизнес-школы, подразделения компаний, организующие корпоративные тренинги (HR-службы), фирмы, занимающиеся переподготовкой кадров и разрабатывающие ПО для дистанционного обучения.

Журнал представляет собой полноцветное издание формата А4 с оригинальными дизайном и версткой. Вот лишь некоторые статьи первого номера, датированного январем 2004 г.: “Организация выбора программного решения для электронного обучения”, “Разработка электронных курсов: обзор программных средств”, “Новое поколение веб-конференц-связи в ДО”, “Особенности электронного обучения в западных университетах”, “Рынок электронного обучения: скромная реальность и реальные перспективы”.

 

← ноябрь 2003 14  15  16  17  18  19  22  23  24 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!