На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-18 на главную / новости от 2003-12-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 декабря 2003 г.

Автоматизация торговли

TradeX в новой сети магазинов “ПримаВера”

Компания Borlas Retail , входящая в группу компаний БОРЛАС, объявляет о начале комплексного проекта автоматизации новой сети магазинов “ПримаВера” на базе специализированного программного комплекса TradeX.

По условиям подписанного договора специалистами компании Borlas Retail будет автоматизирован офис-склад и 7 магазинов одежды и аксессуаров известных французских и итальянских марок.

В магазины и объекты торговой сети “ПримаВера” будет поставлен весь спектр необходимого оборудования поддерживающий эффективное функционирование системы TradeX: кассы IBM SurePos BF со специализированной кассовой программой PosX, сканеры штрих-кода, терминалы сбора данных. В Учебном центре Borlas Retail в Москве будет проведено обучение сотрудников сети магазинов работе с программой.

Руководство “ПримаВера” планирует дальнейшие развитие своей торговой сети в 2004 году и надеется на успешное сотрудничество с компанией Borlas Retail.

Новые мобильные решения для торговли

«ФОЛИО Pocket» – новое решение для разъездных менеджеров от фирмы «ФОЛИО» , которое использует мобильные качества Pocket PC, возможности электронных средств связи и офисного сервера, оснащенного программой «ФОЛИО WinСклад» версии 7 или 8.

Алгоритм работы «ФОЛИО Pocket» выглядит следующим образом:

  • 1. На головном компьютере в офисе формируется прайс-лист
  • 2. Прайс-лист загружается в Pocket PC
  • 3. У конкретного клиента отмечаются позиции прайс-листа для заказа с количествами.
  • 4. Прайс-лист с отметками заказа переносится на головной компьютер в офисе.
  • 5. На головном компьютере формируются счета, соответствующие заказу

Позиции 2 и 4 можно реализовать, используя электронные средства связи (E-mail, GPRS, удаленное соединение, сетевое соединение, инфракрасный порт, обмен файлами).

"ST-Мобильная торговля 2.4". О выпуске новой версии данной системы объявила компания "Системные технологии" .

По мнению разработчиков, принципиальное отличие системы "ST-Мобильная торговля" от других решений, предлагаемых в этом сегменте рынка, состоит в том, что она представляет собой законченное решение, включающее в себя не только ПО для карманных компьютеров и модуль обмена с корпоративной системой, но и полноценную систему оперативного учета. Новая версия системы "ST-Мобильная торговля" позволяет сократить сроки внедрения системы мобильной торговли до 2-4 недель.

"ST-Мобильная торговля 2.4" отличается расширенным набором программных модулей, ориентированных на автоматизацию деятельности сети торговых представителей, а также значительным улучшением возможностей обмена данными между АРМ торгового агента автоматизированной системы мобильной торговли (АСМТ) и базовой корпоративной системой учета, внедренной на предприятии. В частности, в версии 2.4 пакета АСМТ появился ряд принципиально новых разработок, таких как "ST-GPS Контроль", "ST-Заявка агента автоматическая", "ST-Каталог товаров". Так, первый модуль позволяет качественно повысить контроль над перемещением торговых агентов за счет получения точных данных о траектории их движения.

Модуль "ST-Заявка агента автоматическая 2.4", в отличие от уже существующего в предыдущих версиях "ST-Заявка агента", обеспечивает автоматическое заполнение заявки торгового агента на дозагрузку товара в автомобиль, основываясь на данных по ассортиментному минимуму для конкретного маршрута торгового представителя. Новый модуль "ST-Каталог товаров 2.4" позволяет просматривать изображение в формате JPG, GIF, BMP, PNG и описание выбранного товара с фотографией в формате HTML.

В представленной версии комплекса расширены возможности уже существующих модулей: в "ST-Мерчандайзинг" добавлена операция потоварного фейсинга (контроля количества выставленного товара на витрине), в "ST-Предзаказ" добавлена возможность ограничения суммы заказа, который может сделать конкретный заказчик (лимит предзаказа) и возможность резервирования предзаказа в режиме реального времени с получением актуальных складских остатков. Что касается расширения возможности обмена данными между мобильным клиентом (ST-Мобильная торговля) и офисной учетной системой предприятия, то здесь были осуществлены новые доработки, расширяющие и упрощающие применение решения для самых разных офисных учетных систем. Так новые возможности модуля "ST-Сервер обмена" позволяют гибко настраивать конвертацию данных "в" и "из" разных форматов. Принципиально, что для соединения мобильного клиента с сервером возможно использование любого способа установления TCP-соединения (GSM, GPRS, WiFi, Bluetooth и т.п.). При этом впервые для обмена мобильных клиентов с серверной частью был применен пакетный режим, который позволяет реализовать выборочный (неполный) обмен любыми данными системы "ST-Мобильная Торговля" по запросу пользователя.

 

← ноябрь 2003 14  15  16  17  18  19  22  23  24 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!