На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-18 на главную / новости от 2003-12-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 декабря 2003 г.

В Ясной Поляне — новый “Парус”

Партнер корпорации “Парус” тульская компания “Кредо-С”, победив в открытом тендере, приступила к автоматизации финансово-хозяйственной деятельности государственного мемориального и природного заповедника “Музей-усадьба Л.Н. Толстого Ясная Поляна”.

Проект предусматривает установку на 30 рабочих мест модулей “Бухгалтерский учет” и “Централизованное материально-техническое снабжение”, “Управление финансами” системы “Парус”, реализованной на платформе Oracle. Планируется автоматизировать управление складом, финансовое планирование и налоговый учет. Все работы предполагается провести в течение года.

Информационные технологии в музее-заповеднике “Ясная Поляна” применяются с 1995 г. Тогда им был заключен первый контракт с “Кредо-С” на поставку и внедрение программного продукта “Парус-Предприятие” для DOS (модули “Бухгалтерия”, “Зарплата” и “Персонал”).

В 1999 г. музей получил грант на развертывание комплексной автоматизированной музейной информационной системы (КАМИС), созданной петербургской компанией “Альт-Софт” и решающей широкий круг таких специальных задач, как учет и хранение экспонатов, каталогизация, подготовка выставок, полиграфических и электронных публикаций, создание интерактивных баз данных в сети Интернет. В частности, с помощью КАМИС были построены два Интернет-каталога: “С. А. Толстая — фотограф” и “Четыре времени года. Яснополянские пейзажи Бориса Щербакова”.

В дальнейшем планируется подключить к единой базе данных следующие территориально удаленные филиалы музея:

  • культурно-научный центр в Туле, включающий в себя издательский дом, агентство культурного туризма, сувенирный и книжный магазины, художественную галерею;
  • туристско-гостиничный комплекс “Ясная Поляна”;
  • Центр народных ремесел и гончарные мастерские;
  • кафе “Прешпект”;
  • дошкольное учреждение в деревне Ясная Поляна (музейный детский сад “Муравейное братство”);
  • культурный центр деревни Ясная Поляна;
  • промышленную и автотранспортную базу;
  • музей-усадьбу Л.Н. Толстого в селе Никольское-Вяземское;
  • музейно-туристический комплекс на железнодорожной станции Козлова Засека.

С. С.

 

← ноябрь 2003 14  15  16  17  18  19  22  23  24 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!