На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-18 на главную / новости от 2003-12-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 декабря 2003 г.

Фармацевтический гигант автоматизировал работу с персоналом

Новосибирская компания “Ай Ти Консалтинг” завершила первый этап внедрения корпоративной системы управления персоналом, выполненной на базе пакета Microsoft Business Solutions -- Navision и предназначенной для ЗАО НПК “Катрен” , одного из крупнейших дистрибьюторов фармацевтических препаратов в России, успешно работающего уже более 10 лет. Постоянный штат сотрудников данной компании с центрального склада в Новосибирске и из региональных филиалов она поставляет медикаменты более чем в 8000 аптек, аптечных складов и лечебных учреждений, расположенных в 60 субъектах Российской Федерации, свыше 1700 человек.

В ходе первого этапа проекта “Ай Ти Консалтинг” реализовала в “Катрене” компоненты “Персонал” и “Кадры” пакета MBS-Navision, а также внедрила собственные разработки по автоматизации процессов подбора, аттестации и обучения персонала. Это позволило заказчику автоматизировать процессы обработки заявок на поиск и подбор кадров, дало ему возможность проводить анализ эффективности работы менеджеров по персоналу, а также перевести в электронную форму документооборот компании, связанный с учетом компетентности и повышения квалификации сотрудников.

Комментируя итоги этапа, директор по персоналу ЗАО НПК “Катрен” Владимир Шлыков сказал: “Кадровая политика имеет для нашей компании огромное значение. Фармацевтический рынок развит довольно сильно, и дистрибьюторы предлагают примерно одинаковый набор услуг. Поэтому закономерно, что конкурентное преимущество получают те фирмы, которые имеют самый лучший, самый высококвалифицированный персонал. Внедрение корпоративной системы управления персоналом позволит автоматически отслеживать карьерный рост сотрудников, процесс их обучения и соответствие должности. Кроме того, благодаря используемому в системе методу ключевых показателей сотрудник может сам понять, по каким именно критериям оценивается его работа, что делает процесс начисления зарплаты исключительно прозрачным. Позволяет системе избежать и значительных потерь рабочего времени на сбор информации о сотрудниках и упростить контроль за подбором персонала”.

В. М.

 

← ноябрь 2003 14  15  16  17  18  19  22  23  24 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!