На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-11 на главную / новости от 2003-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2003 г.

«Форс – Банковские системы» внедряет свой продукт в пакистанском банке

На днях компания «Форс – Банковские системы» приступила к внедрению автоматизированной банковской системы собственной разработки «Ва-Банк ST» в казахском офисе «Национального банка Пакистана». (Ранее «Ва-Банк ST» уже был установлен в нескольких банках Казахстана.) Договор о поставке и внедрении системы был подписан в начале ноября.

В настоящее время в банке идет автоматизация основных функций по расчетно-кассовому обслуживанию, кредитных и депозитных операций, налогового учета, операций на валютном и денежном рынках, на рынке ценных бумаг. Также «Форс – Банковские системы» должен внедрить конструктор SWIFT-сообщений, модули «Кадры и зарплата», «Аккредитивы», «Основные средства».

Как рассказал IT-daily заместитель генерального директора «Форс – Банковские системы» Геннадий Заманский, реализация этого проекта продлится «от трех до шести месяцев», причем уже спустя три месяца в эксплуатацию будут запущены основные блоки. Число рабочих мест, которые следует оборудовать системой «Ва-Банк ST», будет в дальнейшем продиктовано потребностями банка. Стоимость одного автоматизированного рабочего места составляет примерно 4 тыс. $.

Компания «Форс – Банковские системы» уже достигла с «Национальным банком Пакистана» договоренности о том, что по завершении данного проекта она займется автоматизацией офисов банка в других государствах Центральной Азии — Узбекистане, Туркменистане и Киргизии, а также в Азербайджане. По словам Геннадия Заманского, возможно, в будущем фирма перейдет к оснащению банка системой «Ва-Банк ST» уже на территории самого Пакистана: это связано с тем, что из-за напряженных отношений с Индией Пакистан не может рассчитывать на услуги индийских программистов.

 В продолжение темы:
2004-07-30   «Форс» завершил проект в одном из филиалов пакистанского банка

 

← ноябрь 2003 5  8  9  10  11  12  14  15  16 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!