На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-11 на главную / новости от 2003-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2003 г.

«Восточный ветер» начал проект в Таджикистане

На днях компания «Восточный ветер» объявила о подписании экспортного контракта с «Вавилон-Мобайлом» — таджикским оператором сотовой связи стандарта GSM. По условиям этого контракта екатеринбургская фирма должна поставить платформу поддержки инфраструктуры бизнеса и предоставления услуг связи EastWind Billing & Customer Care.

Как рассказали IT-daily в «Восточном ветре», летом текущего года заказчик провел закрытый тендер. Он касался выбора биллинговой системы, а также систем абонентского сервиса. В конкурсе приняли участие как российские, так и зарубежные производители.

По словам сотрудников «Восточного ветра», одним из факторов, повлиявших на выбор, явилось то, что специалисты «Вавилон-Мобайла» посетили компанию «Астрахань GSM» (входит в состав операторов группы СМАРТС), где примерно два с половиной года назад был выполнен аналогичный проект.

В рамках проекта в «Вавилон-Мобайле» предполагается внедрить комплексный программный продукт производства екатеринбургской фирмы. В его состав входят: биллинговая система (EastWind Billing System); система предоплаченного обслуживания (EastWind Prepaid Card System); несколько систем абонентского сервиса (EastWind Customer Care).

В «Восточном ветре» IT-daily рассказали также, что запуск системы в эксплуатацию запланирован на март-апрель будущего года.

Назвать цены поставляемых продуктов, а также стоимость контракта в екатеринбургской компании назвать отказались, посчитав эту информацию конфиденциальной. 

 Предыдущие публикации:
2000-05-17   «Восточный ветер» установит свои системы в Астрахани

 

← ноябрь 2003 5  8  9  10  11  12  14  15  16 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!