На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-11 на главную / новости от 2003-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2003 г.

AMD назначила R.&K. своим мастер-дистрибьютором

На днях компании AMD и R.&K. объявили о заключении партнерского соглашения. Российская фирма получила статус мастер-дистрибьютора и впредь будет заниматься продажей всего спектра процессорной продукции AMD (для настольных компьютеров, серверов, рабочих станций и мобильных систем) на территории России и стран СНГ.

По заявлению AMD, она присвоила такой статус R.&K. первой среди российских компаний. До сих пор у этой американской фирмы дистрибьюторов в России не было, а все официальные поставки велись через компании, с которыми представительство заключало просто партнерские соглашения. По словам регионального менеджера AMD по продажам в России и странах СНГ Александра Беленького, R.&K. была не единственной компанией, с которой рассматривалась возможность сотрудничества на уровне мастер-дистрибуции. Правда, назвать других кандидатов, равно как и озвучить хотя бы их число, г-н Беленький отказался.

Как следует из официального сообщения двух компаний, одним из важных факторов, повлиявших на подписание соглашения такого рода, они считают целевую аудиторию. Обе фирмы заявили, что ориентированы в первую очередь на сегменты розницы и малого/среднего бизнеса. (По данным, предоставленным R.&K., у занимающейся дистрибуцией внутри данного холдинга компании «Аэртон» общее количество «значимых клиентов» такого типа — около 1 тыс. предприятий.) Также AMD приняла во внимание то, что российская компания имеет «более 20 региональных представительств с полнофункциональными складами». AMD ожидает, что это позволит заказчикам получать «даже крупные партии товара непосредственно на месте, без ожидания доставки».

Компания «Аэртон» имеет статус официального дистрибьютора Intel и до сих пор осуществляла в основном поставки процессоров производства этой американской компании. За 2002 отчетный год «Аэртон» продал около 1,5 млн процессоров (правда, в это число вошли продажи продукции не только Intel). Указанное количество — это более 40% оборота дистрибьюторской компании.

В будущем году «Аэртон» намерен довести долю процессоров своего нового партнера в обороте продукции данного типа до таких же 40%. По оценке компании, ей удастся сделать и так, чтобы в первом квартале 2004 года доля AMD составила 5% в общем объеме продаваемых на рынке России и стран СНГ процессоров. К четвертому кварталу компания собирается поднять этот показатель до 13%. При этом директор по маркетингу R.&K. Эдуард Ильин высказал предположение, что приведенные для продукции AMD показатели в бизнесе «Аэртона» не вызовут уменьшения количества продаваемой компанией продукции Intel.

 

← ноябрь 2003 5  8  9  10  11  12  14  15  16 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!