На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-11 на главную / новости от 2003-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2003 г.

“Корус АКС” автоматизировал “Калину”

Компания “Корус АКС”, входящая в состав ИТ-холдинга “Корус”, ввела в промышленную эксплуатацию несколько подсистем специализированного решения, базирующегося на продуктах Microsoft Business Solutions, в концерне “Калина”.

“Калина” — известный производитель косметики, парфюмерии и товаров бытовой химии (до 1999 г. назывался “Уральские самоцветы”).

Сегодня на девяти предприятиях, входящих в состав концерна и расположенных в России, на Украине, в Узбекистане и Нидерландах, работает около 7500 человек, 17,84% его акций принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития.

Региональная торговая сеть концерна в России и странах СНГ включает 184 компании-дилера.

Система призвана решать стратегические задачи концерна: поддерживать учетную политику и методологию планирования, формировать единое поле учетно-аналитической информации, оперативного финансового анализа и контроля выполнения плана доходов и расходов, повышать достоверность и оперативность информации о состоянии производства и продаж, способствовать снижению затраты на планирование.

В промышленную эксплуатацию были запущены модули управления материально-техническим снабжением, сбытом, подготовкой производства, планированием производства и бухгалтерией.

В настоящее время с ними работает более 400 пользователей на предприятиях в Екатеринбурге и Омске. Архитектура системы позволяет подключить и другие территориально удаленные предприятия концерна.

С. С.

 

← ноябрь 2003 5  8  9  10  11  12  14  15  16 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!