На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-11 на главную / новости от 2003-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2003 г.

Motorola повышает интеллект SMS

Motorola усовершенствовала свое ПО, угадывающее текстовые сообщения, научив его усваивать стиль письма пользователей мобильных телефонов и упрощать отправку записок.

Компания утверждает, что новое ПО Motorola iTAP запоминает, какого рода тексты обычно составляют отправители, и, опираясь на прошлый опыт, может угадывать не только слова, но и целые предложения.

В среду отделение Motorola Lexicus анонсировала «Систему интеллектуального ввода текста» iTAP 6.0. Она обучается стилю письма пользователя и, становясь со временем все точнее, может предугадывать слова и строить предположения о целых предложениях.

Генеральный менеджер Lexicus Нил Кэмпбелл говорит, что iTAP 6.0 предназначена для упрощения и повышения эффективности отправки сообщений с мобильных устройств. Это должно способствовать втягиванию в работу с текстовыми сообщениями бизнес-пользователей и потребителей.

Первоначально iTAP 6.0 предназначалась только для мобильных телефонов, но Motorola утверждает, что эта система облегчает ввод текста в любые бесклавиатурные мобильные устройства. Программа поддерживает свыше 30 языков и работает на разных встроенных платформах, включая ARM и M*Core, а также на х86-совместимых системах.

Сегодня текстовые сообщения приносят операторам мобильной связи около 15% доходов, так что любая технология, способствующая увеличению числа отправляемых текстовых сообщений или пользователей этой услуги, будет положительно воспринята операторами. 

 Предыдущие публикации:
2003-09-17   Текстовые сообщения дотянулись до небес
2003-10-06   Британцы становятся текстоманами
Обсуждение и комментарии
Yuri
11 Dec 2003 7:16 PM
Это правильно! А теперь телефон надо научить еще самому угадывать и ответы на SMS'ки. Типа, получил сообщение "Ты где, паразит такой, шляешься?" - и тут же телефон сам, не беспокоя хозяина, отвечает "Да-да, дорогая, извини - уже лечу!" :-)
 

 

← ноябрь 2003 5  8  9  10  11  12  14  15  16 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!