На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-11 на главную / новости от 2003-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2003 г.

OCS открыла представительство в Ростове-на-Дону

Компания OCS, входящая в состав Национальной компьютерной корпорации, объявила об образовании восьмого регионального филиала.

Он открыт в Ростове-на-Дону и призван обеспечить эффективное взаимодействие с партнерами из южных областей России. Руководство новым офисом возложено на Игоря Батуева, который уже много лет возглавляет филиал в Воронеже, а теперь является и директором “OCS-Ростов-на-Дону”.

Корпоративная информационная система (КИС) ростовского филиала, как и КИС’ы всех остальных филиалов OCS, функционирует в режиме удаленного терминала единой информационной системы компании.

Географическая близость Воронежа и Ростова позволила реализовать в этих городах концепцию единого виртуального офиса, хорошо зарекомендовавшую себя еще в 1996 г., когда она была применена к Москве и Санкт-Петербургу.

Единая и прозрачная структура позволяет минимизировать накладные расходы, оперативно перераспределять ресурсы складов и максимально использовать потенциал сотрудников.

Менеджеры OCS утверждают, что создание ростовского филиала обусловлено тем, что бизнес OCS с компьютерными фирмами города быстро растет. Так, в 2002 г. оборот OCS в Ростове превысил 1 млн. долл., и город вошел в первую двадцатку населенных пунктов, где наиболее развивается бизнес компании. В 2003-м рост продолжился.

Однако при этом сотрудничество шло преимущественно с крупными фирмами и в направлении проектной дистрибуции, хотя в Ростовской области и ближайших к ней городах много небольших компьютерных фирм.

Для более эффективного использования потенциала рынка, для лучшего обслуживания компаний всех размеров необходимы офис и склад, которые и были открыты. А образование филиала в начале ноября, т. е. в самый горячий период, по мнению руководства OCS, даст возможность филиалу в Ростове-на-Дону успешно стартовать.

В. М.

 

← ноябрь 2003 5  8  9  10  11  12  14  15  16 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!