На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-11 на главную / новости от 2003-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2003 г.

ALT Linux на выставке ИТО'2003

p>С 16 по 23 ноября в Российском университете дружбы народов прошла выставка-конференция “Информационные технологии в образовании 2003”. Одним из экспонентов была компания ALT LINUX. Она уже третий раз участвовала в выставке, каждый раз привозя новинки.

Компания предложила посетителям выставки поучаствовать в акции “Зря боитесь!”, в ходе которой все желающие могли установить на компьютере избранную ими программу и поработать с ней — все было просто и увлекательно. Действительно — ничего страшного.

Участники акции получили в подарок дистрибутив ALT LINUX Junior 2.2 и книгу М. Отставного “Прикладные свободные программы и системы в школе”.

Многих заинтересовал показ адаптированного варианта терминал-серверной системы организации рабочей группы в учебной аудитории. В программно-аппаратный комплекс входили:

  • сервер (рабочее место учителя);

  • две бездисковые рабочие станции (рабочие места учеников).

    И на станции, и на месте учителя можно было использовать любое программное обучающее средство — от офисного пакета и приложений для работы в графическом редакторе до игр в трехмерном пространстве.

    Юрий Новиков

     

    ← ноябрь 2003 5  8  9  10  11  12  14  15  16 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!