На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-10 на главную / новости от 2003-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2003 г.

Iomega вместе с BDT разрабатывает автозагрузчики для дисков RRD

Корпорация Iomega и немецкая компания BDT GmbH , специализирующаяся на производстве роботизированных библиотек начального уровня, объявили о планах совместной разработки дисковых автозагрузчиков на базе новой технологии Iomega Removable Rigid Disk (RRD).

Это сотрудничество предусматривает создание широкого спектра систем — от 5,25-дюймовых однодисковых устройств емкостью 280 Гб до автозагрузчиков объемом более 4 Тб, которые будут выпускаться в конструктиве 4U.

Решения на базе технологии RRD, которая, как утверждает Iomega, отличаются широкими возможностями резервного копирования и более высокой производительностью по сравнению с традиционными ленточными накопителями, будут ориентированы на предприятия малого и среднего бизнеса, а также на рабочие группы крупных корпораций.

Впервые рабочие прототипы накопителя и дисков Iomega REV на базе технологиии RRD емкостью 35 Гб (90 Гб в сжатом виде) были представлены на ноябрьской выставке Comdex’2003 в Лас-Вегасе.

Дисководы RRD представляют собой устройства хранения данных с прямым доступом к информации, позволяющие копировать и восстанавливать файлы в несколько раз быстрее ленточных накопителей.

Например, устройству RRD требуется всего около 20 минут для копирования файлов объемом 20 Гб, в то время как при работе с лентой DDS для выполнения этой задачи необходим примерно один час.

В то же время устройства на основе технологии RRD обеспечивают целостность данных, сопоставимую с той, которую предоставляют современные ленточные решения.

Ожидается, что розничная цена на диски REV емкостью 35 Гб составит около 49 долл. В США диски и накопители REV с интерфейсами USB 2.0 и ATAPI поступят в продажу уже в марте 2004 г., при этом окончательная цена будет объявлена при запуске этих устройств на рынок.

На вторую половину 2004 г. запланирован выход внешней модели дисководов REV с питанием от шины FireWire, внутренних накопителей с интерфейсами SCASI и SATA, а также автозагрузчиков на базе технологии RRD.

Л. Л.

 

← ноябрь 2003 4  5  8  9  10  11  12  14  15 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!