На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-10 на главную / новости от 2003-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2003 г.

"Белгородэнерго" развертывает решения SAP

Компания SAP объявила об успешном внедрении ряда ERP-решений в "Белгородэнерго" — региональной энергетической компании, входящей в состав РАО "ЕЭС России" и включающей в свой состав 14 филиалов, в структуре которых функционируют энергосбытовые, производственные и сетевые подразделения.

Проект развертывания SAP R/3 в "Белгородэнерго" стартовал в мае 1998 г., а уже в ноябре в продуктивную эксплуатацию был введен модуль FI (Финансы), в апреле 1999 г. — СО (Контроллинг).

В течение 2000 г. были внедрены четыре блока: в июне — MM (управление материальными потоками) и HR (управление персоналом), в сентябре IS-U (отраслевое решение для энергетики и коммунального хозяйства), в декабре FI-FM (управление бюджетом). В 2001 г. поддержка и развитие проекта были возложены на фирму "Сайнер", специалисты которой в начале 2003 г. успешно осуществили переход с SAP R/3 на версию mySAP.com 4.6с.

Наряду с функциональными модулями в "Белгородэнерго" были развернуты технологические решения SAP BW (Business Information Warehouse — хранилище бизнес-данных) и mySAP.com Workplace (автоматизированное мобильное рабочее место пользователя). Доступ к вышеуказанным функциям получили 520 специалистов энергокомпании.

В настоящий момент на предприятии внедряется модуль SAP SEM (Strategic Enterprise Management — стратегическое управление), позволяющий эффективно использовать концепцию Balanced Scorecard (сбалансированная система показателей).

Продолжается работа по развертыванию подсистем PM (техобслуживание и ремонт оборудования), бюджетирования и налогового учета. На очереди управление проектами (PS), качеством (QM) и инвестициями (IM), финансовый менеджмент (TR) и сбыт (SD).

>С. С.

 

← ноябрь 2003 4  5  8  9  10  11  12  14  15 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!