На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-10 на главную / новости от 2003-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2003 г.

Управление финансовыми рисками

Компания EGAR Technology (www.egartech.com) подытожила работу семинара “Управление финансовыми рисками: технологии, практика, тенденции”, состоявшегося в Москве 25 ноября.

В его рамках было представлено девять докладов, подготовленных ведущими специалистами EGAR Technology, а также представителями бизнеса -- Альфа-банком и банком “ДельтаКредит”. Всего в семинаре приняло участие около 70 сотрудников примерно из 40 организаций—банков и финансовых компаний России.

Выступления докладчиков были посвящены современным и эффективным подходам к управлению рисками: кредитным, рыночным, операционным. Их общая тональность носила ярко выраженную практическую окраску -- от краткого обоснования теоретических моделей и материалов Базелевского комитета до рассмотрения конкретных информационных сред, программных продуктов и показателей работы финансовой организации.

Неоднократно отмечалось, что необходим консолидированный подход к оценке рисков, который в современных условиях немыслим без соответствующей технологической платформы.

Наибольший интерес аудитории вызвали вопросы управления рыночными и кредитными рисками в рамках системы EGAR Limits Server, прозвучавшие в выступлениях специалистов EGAR Technology и Альфа-банка, а также методология их оценки, используемая в продукте EGAR CreditRisk.

Наталья Шестопалова
Обсуждение и комментарии

dfgt - sifgdfgh.ru
25 Oct 2005 9:58 PM
dg
 

 

← ноябрь 2003 4  5  8  9  10  11  12  14  15 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!