На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-10 на главную / новости от 2003-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2003 г.

Прошел московский этап IDC 2003 Business Intelligence Conferences

В Москве состоялась международная конференция "Business Intelligence: как превратить информацию в прибыль", организованная исследовательской компанией IDC и издательством "Открытые системы".

Она проводилась в рамках осеннего европейского цикла IDC 2003 Business Intelligence Conferences, прошедшего с конца октября по середину декабря в семи городах Центральной и Восточной Европы (Прага, Будапешт, Загреб, Братислава, Варшава и Москва), а также в ОАЭ (Дубаи).

Старший аналитик IDC Дмитрий Кожевников подчеркнул, что активный интерес к системам поддержки принятия решений в нашей стране свидетельствует о том, что накопленный предприятиями объем бизнес-данных вплотную приблизился к критической массе, по достижении которой стратегию компаний на рынке начнет определять информация, а не привычки, связи или интуиция.

Со своими BI-продуктами участников конференции познакомили представители SAP AG, Cognos, Hyperion и MicroStrategy, а с опытом внедрения и реального использования в условиях нашей страны — их российские партнеры — "Диасофт", "Сибинтек", Inline Technologies и Tern. Партнер фирмы "Корус Консалтинг" Дмитрий Слиньков познакомил слушателей с реализацией BI-проекта в российском холдинге "Связьинвест".

С. С.

 

← ноябрь 2003 4  5  8  9  10  11  12  14  15 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!