На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-10 на главную / новости от 2003-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2003 г.

Цифровые технологии отозвались в народе

В конце ноября в Кемерове состоялся Праздник цифровых технологий, организованный компанией НЭТА и корпорацией Intel и познакомивший горожан с возможностями мощного компьютера — в зрелищной форме, увлекательно и доступно. За восемь часов шоу посетило более 4 тыс. человек.

Много людей собралось возле фотостудии — они делали снимки и получали свое изображение на дискете. В течение дня можно было, воспользовавшись помощью профессионального диджея, записать музыкальное произведение собственного сочинения.

Каждый мог снять и смонтировать видеофильм. В игровой зоне велись трехмерные виртуальные битвы и гонки, на стенде “Домашний кинотеатр” горожане смотрели DVD-фильмы. Девушки в “виртуальном салоне красоты” на современных ПК моделировали новый имидж.

В зоне для профессионалов в режиме нон-стоп шла презентация новых процессоров Intel. Каждый посетитель получил подробную консультацию от специалистов Intel и НЭТА.

Многие ушли домой с призами и сувенирами. А самый удачливый кемеровчанин стал обладателем современного и надежного компьютера НЭТА на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading.

Жители города увидели, как можно создавать собственные фильмы и музыку с помощью компьютера, попробовали современные обучающие программы в работе, пообщались с профессионалами из ведущих компаний.

Праздник цифровых технологий продолжается: в ближайшее время он пройдет в Красноярске и Перми.

А. Е.

 

← ноябрь 2003 4  5  8  9  10  11  12  14  15 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!