На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-10 на главную / новости от 2003-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2003 г.

“1С-Рарус” автоматизирует торговлю в “Книжной слободе”

Компания “1С-Рарус” завершила проект автоматизации книжного магазина при издательстве “Молодая гвардия”.

Система управления деятельностью магазина построена на платформе “1С:Предприятие 7.7” с помощью типового решения “1С-Рарус:Магазин”. Кроме того, специалисты “1С-Раруса” адаптировали и установили на площадке заказчика специализированное торговое оборудование.

Издательско-полиграфический комплекс “Молодая гвардия” – одно из старейших российских предприятий такого рода. Оно ежедневно выпускает 150 тысяч книг и 1,5 миллиона журналов.

Магазин “Книжная слобода” торговой площадью 70 кв. м, открыт при издательстве в мае 1999 г. В его ассортименте — более пяти тысяч названий: книги, обучающие кассеты, периодические издания.

Руководство издательства, принимая решение об автоматизации работы магазина, хотело повысить качество обслуживания покупателей, получать необходимую оперативную отчетность и более тщательно контролировать товар, находящийся в свободном доступе.

В рамках проекта созданы рабочие места кассира и товароведа. Специфика книжного магазина состоит в учете широкой номенклатуры продукции, фиксации в информационной базе ISBN- и ISSN-кодов и необходимости нанесения на каждую единицу товара защитной этикетки.

В “Книжной слободе” учет осуществляется на основе штрихового кодирования. Взаиморасчеты с поставщиками ведутся с помощью программы “1С:Торговля и Склад 7.7”, а в работе по приему и снабжению товара этикетками задействованы термопринтер Eltron LP 2824 и сканер штрих-кодов Cipher 1100 RS.

За учет розничных продаж отвечает программа “1С-Рарус:Магазин”. Отпуск товара в торговом зале осуществляется с использованием сканера Cipher 1021 kb, программируемой клавиатуры со считывателем магнитных карт Syntech KB952 и табло покупателя DSP-851.

Рабочее место кассира снабжено панельным деактиватором защитных этикеток. Система предупреждения краж установлена партнером “1С-Раруса” – фирмой “ЕАС Сервис”.

С. С.

 

← ноябрь 2003 4  5  8  9  10  11  12  14  15 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!