На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-9 на главную / новости от 2003-12-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 декабря 2003 г.

“Орловские металлы” переходят на Itanium

Корпорация Intel сообщила, что объединение “Орловские металлы”, включающее известные металлургические (ОАО “Орловские металлы”) и машиностроительные (ОАО “Мценский литейный завод”) предприятия, перенесло основную часть своих информационных процессов на 64-битную платформу Itanium 2.

По оценкам специалистов, это обеспечит надежную и максимально эффективную работу системы управления предприятием Augur 9i, а также позволит сохранить устойчивость системы даже в случае резкого возрастания нагрузки.

В качестве основы для программно-аппаратного комплекса компании используется сервер Marshall 272r производства компании R-Style Computers.

Летом этого года Объединение “Орловские металлы”, приступило к внедрению новейшей системы управления предприятием Augur 9i на основе базы данных Oracle 9i.

На одном из его этапов стало ясно, что мощностей установленных на предприятии серверов на базе на 32-разрядных процессоров Xeon недостаточно для реализации проекта такого уровня. В связи с этим руководство компании приняло решение о модернизации серверного оборудования предприятия.

Для опробывания 64-разрядной платформы Intel и оценки эффективности перехода на новые технологии до принятия решения о закупке техники был установлен сервер R-Style Marshall 272 r на основе двух процессоров Itanium 2 (Madison).

Тестирование программно-аппаратного комплекса проводилось специалистами предприятия “Мценский алюминий”. На первом этапе было осуществлено успешное портирование системы управления предприятием Augur 9i на аппаратную платформу Intel Itanium 2.

Тестовый сервер R-Style Marshall 272r работал под управлением с ОС Linux RedHat AS 2.1. На втором этапе были проведены испытания программно-аппаратного комплекса с установленной системой управления Augur 9i и базой данных Oracle 9i.

Тестирование продолжалось больше двух месяцев, в течение которых работе сервера не произошло ни единого сбоя, а программно-аппаратный комплекс показал значительный прирост производительности при пиковой рабочей нагрузке по сравнению с имеющимся серверным оборудованием.

По результатам испытания в конце ноября 2003 г. объединение “Орловские металлы” решило внедрить систему управления Augur 9i на сервере R-Style Marshall 272r.

Л. Л.

 

← ноябрь 2003 3  4  5  8  9  10  11  12  14 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!