На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-9 на главную / новости от 2003-12-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 декабря 2003 г.

“Форс” протестировал терминалы “Ниеншанца”

Компания “Форс — Центр разработки” огласила результаты тестирования терминального устройства Favourite TC фирмы “Ниеншанц” ( www.thinclient.ru), относящегося к классу “тонкий клиент”.

Устройство использовалось для доступа к прикладным системам, развернутым на программно-аппаратном комплексе центра комптенции Joint Technology Centre Solutions for the Enterprise (JTC), организованного этим летом на базе “Форса”.

Конфигурация комплекса включала кластер из двух четырехпроцессорных серверов HP Proliant dl580 c ПО Oracle9i Real Application Cluster, используемый как сервер баз данных; сервер HP rx2600 на базе процессоров Itanium 2, на котором выполнялись приложения; терминальный сервер и терминальное устройство Favourite TC.

Работы по тестированию проводились специалистами “Форса” и “Ниеншанца” согласно методике сертификации комплексных решений Intel—HP—Oracle.

Главной задачей испытаний было определение эффективности терминалов Favourite TC как рабочего места в составе прикладных систем, базирующихся на продуктах и технологиях Oracle. В качестве таких приложений были использованы продукты “Форса” — клиент-серверный комплекс BORA Link Miner, исследующий информацию об объектах и их связях, которая содержится в реляционных базах данных, и построенный по трехуровневой архитектуре электронный архив документов ЭЛАД.

При работе с обоими приложениями Favourite TC показал хорошие результаты: по производительности и удобству пользователя рабочее место на базе “тонкого клиента” практически не отличается от АРМ на базе ПК. В то же время замена клиентских ПК на терминальные устройства упрощает администрирование рабочих мест и повышает безопасность системы.

Л. Л.

 

← ноябрь 2003 3  4  5  8  9  10  11  12  14 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!