На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-9 на главную / новости от 2003-12-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 декабря 2003 г.

Acronis выводит ASPLinux на мировые рынки

Компании Acronis и ASPLinux 3 декабря объявили о достижении соглашения, по которому Acronis займется локализацией и продвижением дистрибутива ASPLinux на зарубежных рынках.

Фирма Acronis имеет представительства в США, Канаде, Японии, Германии и других странах Европы и Азии. Для некоторых из них дистрибутив ASPLinux уже локализован.

Сотрудничество компаний не ограничится только зарубежными рынками: Acronis и ASPLinux объединяют усилия в России и СНГ и активизируют технологическое партнерство.

Руководство Acronis внимательно следит за развитием рынка Linux и считает данное направление крайне важным для своей компании, ведь она работает с Linux с момента своего основания: большая часть ее продуктов совместимо с этой ОС.

По словам Татьяны Демьянковой, директора по маркетингу фирмы ASPLinux, после того как Red Hat прекратила выпуск и поддержку пользовательского дистрибутива, на мировом рынке возникла новая волна спроса на дистрибутивы Linux, предназначенные для домашних пользователей и малого и среднего бизнеса.

Компания постоянно получает заказы на эти дистрибутивы от зарубежных пользователей, однако до сих пор удовлетворить их практически не могла, так как “коробочные” версии ASPLinux были доступны только на русском языке.

А. Л.

 

← ноябрь 2003 3  4  5  8  9  10  11  12  14 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!