На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-9 на главную / новости от 2003-12-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 декабря 2003 г.

R-Style расширяет модельный ряд тонких серверов

Компания R-Style Computers объявила о начале поставок новых моделей серверов для телематических служб на базе процессоров Intel Xeon и Itanium 2.

Сервер начального уровня Marshall 244r на базе процессоров Intel Xeon с частотой 2,0—3,06 ГГц в корпусе 1U обеспечивает максимальную плотность размещения вычислительной мощности при монтаже в коммуникационные стойки.

Конфигурация сервера включает до 12 Гб оперативной памяти DDR SDRAM c коррекцией ошибок, две шины PCI-X и три отсека для жестких дисков Ultra320 SCSI с “горячей” заменой.

Он предназначен для использования в качестве Интернет-шлюза, DNS-сервера, HTTP-сервера, а также основы для построения вычислительных комплексов и центров обработки данных.

Аппаратной платформой для реализации функций сервера службы электронной почты (SMTP/POP/IMAP), сервера управления и сбора статистики (SNVP) и сервера удаленного доступа и идентификации (PPP/PAP/CHAP) является модель Marshall 243r, выполненная в стоечном конструктиве высотой 2U, поддерживающая два Xeon с частотой 2,0—3,06 ГГц и семь жестких дисков.

На реализацию новых возможностей для провайдеров Интернет-услуг, телекоммуникационных операторов и центров высокопроизводительных вычислений рассчитан Marshall 272r на базе 64-разрядных процессоров Itanium 2.

Данная модель может использоваться телекоммуникационными и мультимедийными провайдерами для управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) через Web-интерфейс, а также для обслуживания биллинговых систем и интеллектуальной маршрутизации сообщений.

R-Style Computers получила сертификат Министерства РФ по связи и информации на все три новых телекоммуникационных сервера, подтверждающий высокое качество и безопасность их применения на российских линиях.

Как сказал директор по маркетингу R-Style Computers Алексей Алексеев, по оценкам компании, в 2004 г. поставки телекоммуникационных серверов составят более 30% от общего числа продаж ее серверного оборудования.

Л. Л.

 

← ноябрь 2003 3  4  5  8  9  10  11  12  14 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!