На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-8 на главную / новости от 2003-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2003 г.

A.C.T. Kern вышла на российский рынок

В понедельник, 8 декабря, германская компания A.C.T. Kern, специализирующаяся на производстве ЖК-мониторов, объявила о назначении официального представителя в России, СНГ и странах Балтии в лице Анны Шевелёвой, а также о присвоении компании «Легион» статуса эксклюзивного дистрибьютора в том же регионе.

Как рассказала IT-daily г-жа Шевелева, до перехода в A.C.T. Kern она в течение четырех лет проработала менеджером по продажам в различных IT-компаниях, последней из которых была «Дэнко». По словам Анны Шевелевой, до января следующего года она будет в единственном числе напрямую представлять интересы производителя, после чего A.C.T. Kern планирует открыть в Москве офис, что скорее всего приведет к росту штата представительства.

До ноября текущего года продукция A.C.T. Kern не была представлена в России. Инициатива по заключению дистрибьюторского контракта исходила от фирмы «Легион», и в ближайшее время германская компания не намерена расширять число прямых партнеров в нашей стране. В планах производителя на следующий год — продавать от 50 до 100 мониторов в месяц. Стоимость некоторых моделей составляет около 15 тыс. евро. По мнению г-жи Шевелевой, если это учесть, тогда запланированное количество может составить вполне существенную долю в доходной части «Легиона».

К числу наиболее дорогих мониторов Kern относятся модели, спроектированные для медицинских учреждений (монохромные мониторы с количеством пикселов от 1,3 млн до 5,2 млн), а также 3D-монитор, позволяющий видеть трехмерное изображение объекта без специальных очков или других приспособлений.

Анна Шевелева рассказала, что к последнему уже проявили интерес российские военные, а также нефтяная компания «Юкос». (В Германии A.C.T. Kern продает около тысячи 3D-мониторов в месяц.)

 

← ноябрь 2003 2  3  4  5  8  9  10  11  12 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!