На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-8 на главную / новости от 2003-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2003 г.

Антивирус Касперского расширил возможности прокси-решения WinGate

Программный пакет WinGate компании Qbik, предназначенный для управления сетевыми подключениями и насчитывающий во всем мире свыше 600 тыс. пользователей, умеет многое.

Он обеспечивает связь с Интернетом, осуществляет буферизацию полученных из Сети данных, реализует процедуры, свойственные межсетевому экрану и т. д. Теперь же его функции расширились: благодаря соглашению, заключенному между Qbik и "Лабораторией Касперского", данный пакет научился бороться с различными зловредными кодами.

“Антивирус Касперского” предлагается пользователям WinGate в качестве дополнительной опции и обеспечивает их полным набором функций, необходимых для эффективного противостояния всем видам вредоносных программ.

В режиме реального времени он производит сканирование на наличие вирусов всего входящего трафика, включая почтовую корреспонденцию, Web-страницы и данные, передаваемые по протоколам FTP и HTTP.

Встроенная в “Антивирус Касперского” функция карантина позволяет администратору сети изолировать зараженные объекты, тем самым предотвращая дальнейшее распространение вредоносного кода.

Специальная система просмотра содержимого карантинного блока может предоставить информацию о различных характеристиках вируса (включая сведения о пользователе, инициировавшем заражение и характере деструктивного действия).

В. М.

 

← ноябрь 2003 2  3  4  5  8  9  10  11  12 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!