На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-8 на главную / новости от 2003-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2003 г.

Прощай осень, здравствуй весна!

Компания “Марвел” завершила серию осенних региональных дилерских конференций, направленных как на поддержание связей с уже имеющимися компаниями-партнерами в данном регионе, так и на налаживание новых контактов с продавцами компьютерной техники и периферии.

Начало им положил сентябрьский бизнес-тур в Екатеринбург (см. http://pcweek.ru/?ID=307665), затем были путешествия в Нижний Новгород и Новосибирск.

Последним аккордом стала поездка в Ростов-на-Дону, состоявшаяся 26 ноября при содействии IBM, Powercom, Gigabyte, Maxtor и Lexmark. Финальное мероприятие проходило в конференц-зале отеля “Интурист”, где собрались 68 специалистов из 46 компьютерных фирм города.

Интересно отметить, что представители всего 17 фирм работали с “Марвелом” раньше, остальные же к организаторам пока только присматриваются.

Со стратегией развития и партнерской политикой “Марвела” в 2003--2004 гг. участников конференции ознакомили вице-президент по маркетингу, директор направления “Комплектующие и периферия” Сергей Пацкевич, директор направления “Компьютеры и серверы” Олег Михнев и директор по продажам московского офиса Сергей Красильников.

А сотрудники компаний-вендоров, как обычно, рассказали о своих новых продуктах и программах работы с партнерами.

По словам г-на Пацкевича, наибольший интерес у слушателей вызвали выступления, посвященные нынешней структуре компании (недавно в ней завершилась реструктуризация, см. PC Week/RE, № 45/2003, с. 18), а также принципам и условиям (товарным, финансовым, кредитным) ее работы с партнерами.

Кроме того, довольно живо обсуждались вопросы, связанные с доставкой грузов в Ростов и возможностью открытия в этом городе регионального склада дистрибьютора.

Г-н Пацкевич сообщил, что в 2004 г. “Марвел” планирует продолжить такого рода мероприятия. Скорее всего они состоятся весной (март, апрель, май) и осенью (сентябрь, октябрь, ноябрь) и охватят Хабаровск, Пермь, Краснодар, Саратов, Казань, Челябинск, Омск и Волгоград.

Впрочем, список городов и порядок их посещения -- он составляется с учетом пожеланий вендоров -- окончательно еще не утвержден.

В. М.

 

← ноябрь 2003 2  3  4  5  8  9  10  11  12 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!