На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-8 на главную / новости от 2003-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2003 г.

Gateway и Acer меняют облик десктопов

Profile 5 предназначен для применения в бизнесе

Profile 5 предназначен для применения в бизнесе

Новые модели ПК калифорнийских компаний Gateway (г. Поуэй) и Acer America (г. Сан-Хосе) для рынка малого и среднего бизнеса разработаны в качестве альтернативы традиционным полноразмерным настольным системам.

Новейший вариант моноблочного ПК Profile производства Gateway стал гораздо удобнее для обслуживания и снабжен более крупным экраном. Одновременно с ним в продажу поступает новый ноутбук этой фирмы, функционально эквивалентный настольному ПК.

Gateway Profile 5 с начальной ценой около $1200 будет поставляться в конфигурациях с процессором Intel Celeron или Pentium 4, поддерживающим технологию Hyper-Threading.

В отличие от прежних версий, конструкция которых не обеспечивала свободы доступа внутрь ПК, Profile 5 спроектирован иначе -- после удаления задней панели все его внутренние компоненты легко доступны пользователю, что упрощает и удешевляет техническое обслуживание компьютера. Profile 5 комплектуется 19-, 17- или 15-дюймовыми ЖК-экранами, которые можно снимать и использовать с другими системами.

Ноутбук M675 заменит ранее выпускавшиеся переносные ПК Gateway серии 600. Для корпоративных пользователей он привлекателен тем, что имеет три дисковых отсека. В двух из них размещаются основной и резервный жесткие диски, а в третий можно установить оптический привод либо еще один жесткий диск.

Возможность иметь в одном компьютере несколько жестких дисков важна прежде всего с точки зрения обеспечения безопасности хранения данных и удобства, считает пользователь продукции Gateway Левон Уард, исполнительный директор ИТ-служб Общественного колледжа г. Балтимора (шт. Мэриленд).

По его словам, административный и преподавательский персонал колледжа, все чаще использующий мобильные ПК, может держать общую информацию и конфиденциальные данные (например, персональные коды Social Security) на разных дисках.

"Я могу иметь при себе все необходимые документы в электронном виде, -- говорит Уард. -- А если нужна бумажная копия, то ее можно распечатать в любой момент.

В большинстве же случаев, например, когда я провожу деловые совещания, мне вполне достаточно вывести документ на экран".

Хранение данных в электронном виде приводит к снижению издержек, связанных с расходованием бумаги, архивированием печатных материалов и временны/ми затратами на распространение документов.

Корпорация Acer America, в свою очередь, выпустила трансформируемый планшетный компьютер третьего поколения TravelMate C300. ПК имеет 14,1-дюймовый дисплей и комплектуется внутренним оптическим дисководом и полноразмерной клавиатурой.

C300 (его стартовая цена в США -- $2299) базируется на процессоре Pentium M с тактовой частотой 1,7 ГГц и поддерживает функции беспроводной связи.

 

← ноябрь 2003 2  3  4  5  8  9  10  11  12 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!