На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-8 на главную / новости от 2003-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2003 г.

GITEX Dubai 2003 посетило свыше 82 тыс. джентльменов в белом и дам в чёрном

Дубай -- второй по размерам эмират ОАЭ -- хорошо знаком многим россиянам, посетившим его прекрасные морские курорты и славящиеся своим качественным товаром и низкими ценами рынки и торговые центры.

Равноудаленное от Европы, Азии и Африки географическое положение плюс отсутствие налоговых сборов привлекают сюда множество оптовиков со всего мира, в том числе и из России.

Развитый нефтяной бизнес ОАЭ -- традиционный заказчик для отечественных производителей машин и оборудования. Для ИТ-компаний, осуществляющих поставки в среднеазиатские государства СНГ, Дубай также давно уже стал удобной перевалочной базой.

Список внешнеэкономической активности самого открытого из эмиратов можно легко продолжить, достаточно упомянуть ориентированную на экспорт местную алюминиевую индустрию.

А вот многие ли знают, что в Дубае ежегодно проходит крупнейшая на Ближнем Востоке и четвертая по масштабам в мире (после немецкой CeBIT, американской Comdex и тайваньской Computex) ИТ-выставка GITEX и страна целенаправленно строит экономику, основанную на знаниях и информационных технологиях? Боюсь, что нет.

В данной статье представлена весьма интересная, на мой взгляд, информация, которую мне удалось получить во время посещения GITEX Dubai 2003 в составе небольшой международной группы ИТ-журналистов, любезно приглашенной Департаментом туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) Дубая.

 

← ноябрь 2003 2  3  4  5  8  9  10  11  12 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!