На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-5 на главную / новости от 2003-12-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 декабря 2003 г.

Техника Acer на службе у здравоохранения

Компания Acer и корпорация Teges разработали на базе планшетного ПК Acer TravelMate C110 уникальный программно-аппаратный комплекс для медицины под названием i-Rounds.

Продукт предназначен для отделений интенсивной терапии. Он представляет собой интегрированную информационную систему больницы, которая обеспечивает медицинскому персоналу мгновенный доступ к данным о пациенте через единый Интернет-интерфейс и использование информации из разных источников (электронные и бумажные документы).

Мобильный ПК Acer TravelMate C110, основанный на технологии IntelCentrino для мобильных компьютеров под управлением операционной системы Microsoft Windows XP Tablet Edition, может работать автономно и использоваться и как обычный ноутбук, и как планшетный компьютер.

Удобный стилус для перьевого ввода дает возможность писать, группировать и сохранять рукописные записи и конвертировать их в компьютерный формат в режиме реального времени. Система распознавания речи обеспечивает управление голосом и преобразование речи в текст.

По словам президента Teges Кристин Уайт, медицинские работники, пользуясь i-Rounds, могут быстро принимать подкрепленные информацией решения и “фокусироваться на пациентах, а не на управлении грудой данных”.

Предложенный ПАК уже приобретен отделением кардиохирургии ICU детской больницы Майами, где с его помощью решена проблема мгновенного доступа к критически важным медицинским данным, снимкам и электронным отчетам о состоянии пациентов.

Инна Лапрун

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!