На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-5 на главную / новости от 2003-12-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 декабря 2003 г.

Depo Computers приступила к продажам 64-разрядных серверов

В четверг, 4 декабря, компания Depo Computers объявила о том, что приступила к продажам двухпроцессорных серверов DEPO Iron, собранных на базе 64-разрядных процессоров Itanium 2.

По заявлению компании, с данных серверов должна начаться новая продуктовая линейка: ранее все серверное оборудование Depo Computers выпускала под торговой маркой DEPO Storm.

Генеральный директор Depo Computers Александр Баринов считает, что на рынке уже появилось достаточное количество программных продуктов, предназначенных для 64-разрядных серверов, что делает экономически оправданным выпуск подобного оборудования.

Модели DEPO Iron будут предлагаться заказчикам как с предустановленной операционной системой Windows Server 2003 Enterprise 64-bit, так и без нее. К отличительным чертам своих новых серверов Depo относит возможность установки на них четырех жестких дисков с «горячей заменой».

Рекомендованная цена DEPO Iron составляет 10 тыс. 731 $.

По мнению руководителей Depo Computers, технические характеристики серверов в сочетании с их ценой позволят компании занять лидирующую позицию на рынке 64-разрядных машин. Основные заказы производитель ожидает получить лишь спустя шесть месяцев (таков средний период, по данным Depo, принятия решений по «тяжелому» серверному оборудованию).

Depo Computers рассчитывает продать за первый год несколько «десятков» серверов Iron.

Обсуждение и комментарии

Mikhail Elashkin - mikeelashkin.com
5 Dec 2003 5:04 PM
"По мнению руководителей Depo Computers, технические характеристики серверов в сочетании с их ценой позволят компании занять лидирующую позицию на рынке 64-разрядных машин."

Ага, HP, IBM, FSC, Bull, Kraftway нервно курят в сторонке :))) Кто пресс релизы то пишет? Скромнее надо быть.

"(таков средний период, по данным Depo, принятия решений по «тяжелому» серверному оборудованию)."

Тяжелому? Егор, твоя работа? Вы тяжелый сервер-то видели? Скажем Sun Fire 15K? Скромнее надо быть. Депо предлагает легкие сервера (до 4 процессоров) и Итаниум тут не поможет.

"Depo Computers рассчитывает продать за первый год несколько «десятков» серверов Iron."

Для лидера что-то маловато :)

 

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!