На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-3 на главную / новости от 2003-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2003 г.

В России теперь есть Национальный фонд финансирования ИТ-проектов

В среду, 3 декабря, консалтинговый холдинг Algorithm Group и ОРГРЭСБАНК объявили о создании Национального фонда финансирования ИТ-проектов (НФФ).

Как следует из официального заявления, НФФ является независимым коммерческим предприятием, которое аккумулирует средства с целью финансового обеспечения разовых проектов и постоянных программ, разрабатываемых отечественными ИТ-компаниями. При этом Фонд готов работать с проектами любых видов и стоимости.

В рамках НФФ аналитики Algorithm Group займутся системным анализом поступающих от ИТ-компаний кредитных заявок и проектов. Полученные результаты должны помочь избежать ненужных рисков и снизить стоимость выделяемых финансовых ресурсов. Фонд предполагает использовать широкий круг кредитных инструментов — принятых в мировой банковской практике, адаптированных к условиям российского рынка, а также разработанных НФФ специально для отечественных ИТ-предприятий. Задачи финансирования будут решаться за счет использования банковских продуктов ОРГРЭСБАНКа.

Для начала переговоров о предоставлении кредита любой ИТ- или телекоммуникационной компании следует направить в НФФ формуляр с кратким описанием проекта и основной информацией о фирме.
Обсуждение и комментарии

Alexander - avolikmail.ru
5 Dec 2003 2:04 PM
Какие координаты этого фонда ?
 

Георгий Надоховский - naditc.tsu.ru
15 Dec 2003 10:21 AM
Нужен адрес Фонда и его сайт
 

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!