На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-3 на главную / новости от 2003-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2003 г.

Абонентов одного крупного сотового оператора могут разделить

В следующем году компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) планирует заняться «сегментацией» своих абонентов. Об этом IT-daily рассказал первый вице-президент МТС Михаил Сусов. По его словам, деление абонентов на группы и создание специальных механизмов работы с каждой из них должно, как считают специалисты компании, улучшить качество обслуживания и повысить лояльность клиентов.

В настоящее время МТС уже использует механизм разделения абонентов на целевые группы. Это, например, корпоративные и частные абоненты, люди с нарушениями органов слуха и речи, контрактные и pre-paid абоненты.

Дальнейшая «сегментация», по утверждению г-на Сусова, будет проводиться лишь в тех случаях, когда будет ясно, что из общей массы можно выделить ту или иную группу и создать для нее специальные предложения, которые будут интересны клиентам и выгодны оператору. На первых порах выявлением таких групп МТС будет заниматься самостоятельно. В дальнейшем, когда этот процесс станет более трудоемким и затратным, компания, вероятно, отдаст эту работу на аутсорс.

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!