На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-3 на главную / новости от 2003-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2003 г.

Решение “1С-Рарус” внедрено в смоленском отделении “Роснефти”

Смоленская фирма “Амкор-Электроникс” завершила автоматизацию нефтебазы и восемнадцати автозаправочных станций (АЗС) местного филиала нефтяной компании “Роснефть — Смоленскнефтепродукт” с использованием типовой программы “1С-Рарус: АЗК+Нефтебаза”.

Опытная эксплуатация программного комплекса началась в первой половине 2003 г., а сегодня он уже сдан в промышленную эксплуатацию. Автоматизированы учет нефтепродуктов на АЗС, приемка нефтепродуктов, реализация, перемещение и списание ГСМ, инвентаризация, передача данных из подсистемы оперативного учета в бухгалтерский контур.

В результате значительно сократилось время обработки документов, появилась возможность получать информацию о продажах продуктов в режиме реального времени и, следовательно, прогнозировать потребности и планировать поставки нефтепродуктов.

Это существенно улучшило работу коммерческого отдела. Развертывание системы в товарном цехе, диспетчерской службе и бухгалтерии позволило уменьшить затраты и оптимизировать оперативный, бухгалтерский и управленческий учет.

”Роснефть — Смоленскнефтепродукт” контролирует 50% рынка нефтепродуктов Смоленской области и владеет 8 филиалами и 88 АЗС. В настоящее время ведется внедрение программного комплекса на нефтебазе и 17 АЗС Ярцевского филиала “Роснефть — Смоленскнефтепродукта”.

Впоследствии предполагается автоматизировать и остальные филиалы с тем, чтобы оперативно предоставлять консолидированную информацию руководству компании.

С. С.

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!