На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-2 на главную / новости от 2003-12-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 декабря 2003 г.

Академия «АйТи» взялась за обучение сотрудников двух ведомств и одной администрации

Академия «АйТи» объявила о том, что осенью ее признали победителем в трех тендерах, касающихся обучения и повышение квалификации сотрудников региональных ведомств в сфере информационных технологий. Речь идет о конкурсах, проведенных Управлением по налогам и сборам Новосибирской области, Сибирским таможенным управлением и администрацией Тюменской области.

Первому из названных заказчиков потребовалось обучить группу системных администраторов навыкам профессионального использования MS Windows 2000 Server. Таможенное управление в связи с тем, что планирует провести масштабное обучение персонала в следующем году, выразило заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве с академией. Администрации Тюменской области, в свою очередь, потребовались курсы для пользователей офисного ПО Microsoft, для профессионалов по работе с Oracle 9, ОС Solaris 9, а также по оборудованию Cisco и управлению проектами (всего надо обучить более ста человек).

Как рассказали IT-daily в академии, по всем трем вышеназванным проектам обучение уже началось. Правда, общее число слушателей, а также стоимость государственных контрактов назвать отказались. При этом сотрудники академии сослались на то, что обучение является комплексным и пока «просто непонятно», сколько специалистов предстоит подготовить. (Такие данные пообещали предоставить IT-daily в феврале-марте будущего года.)

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!