На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-1 на главную / новости от 2003-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2003 г.

Сегежский ЦБК продолжает объединять свои леспромхозы

В понедельник, 1 декабря, компания «Неосистемы Северо-Запад» объявила некоторые подробности проекта по объединению информационных сетей леспромхозов холдинга Сегежского ЦБК с помощью ПО «Неосистемы: Лесозавод».

На сегодняшний день внедрение вышеназванной системы (созданной на платформе «1С:Предприятие») компания начала на предприятии «Кемь–Лес».

Использование «Неосистемы: Лесозавод», по замыслам заказчика, позволит оптимизировать управление и учет. Здесь к автоматизации планируются 7-8 рабочих мест. Эксплуатация создаваемой автоматизированной системы должна начаться в январе следующего года.

На другом предприятии заказчика, а именно в Медвежьегорском ЛПХ, компания уже завершила аналогичный проект, работы по которому начались в сентябре. В результате исполнитель автоматизировал учет лесопродукции на заготовках (производство, отгрузка, внутризаводские перемещения). Пользователями системы стали руководители предприятия, сотрудники планового отдела, мастера производственных участков (всего около 20 человек).

На третьем предприятии — Сокольском ЦБК — исполнитель к сегодняшнему дню завершил анализ бизнес-процессов управления финансовыми ресурсами и разработал рекомендации по их оптимизации в рамках проекта по созданию автоматизированной системы.

Эти работы выполнялись с августа. Теперь же компания займется непосредственно внедрением системы и автоматизацией бухгалтерского учета и управления движением денежных средств. На этом предприятии планируется автоматизировать около 40 рабочих мест. Система должна быть подготовлена к промышленной эксплуатации к концу января.

О стоимости описанных проектов в «Неосистемах Северо-Запад» рассказать отказались. Известно только, что цена ПО «Неосистемы: Лесозавод» составляет 980 $. 

 Предыдущие публикации:
2003-10-08   «Лесосибирский ЛДК» автоматизирует свой леспромхоз
 В продолжение темы:
2003-12-15   «Неосистемы Северо-Запад» запустили очередной «Лесозавод»

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!