На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-1 на главную / новости от 2003-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2003 г.

3Com упрощает связь между малыми офисами, специально для них выпуская маршрутизаторы и решения безопасности VPN

Компания 3Com, вслед за выпуском в прошлом месяце корпоративных маршрутизаторов, представила новые продукты — маршрутизаторы для удаленных офисов корпораций 3Com Router 3000, новые средства защиты и маршрутизаторы для предприятий малого размера 3Com OfficeConnect VPN Firewall и OfficeConnect Secure Router. Эти инновационные и в то же время простые в эксплуатации решения облегчают малым офисам — удаленным отделениям корпораций или самостоятельным предприятиям/офисам малого размера — надежный и эффективный доступ в интернет и связь с другими подразделениями.

«Решения для малого офиса 3Com появились в нужное время, когда заказчики все активнее стараются найти правильный баланс между функциональностью, простотой эксплуатации и стоимостью технологии, а значение технологии безопасности VPN на рынке малого бизнеса продолжает расти, — говорит директор по рыночной стратегии In-Stat/MDR Кнеко Барни (Kneko Burney). — Новые решения 3Com для малого офиса хорошо позиционированы на рынке и предлагают тот же уровень простоты эксплуатации и надежности, отвечающий требованиям малых офисов, какой 3Com обеспечивает в других коммутаторах и беспроводных сетях для предприятий малого размера».

«Давний лидер рынка малых и средних предприятий, 3Com хорошо знает, как создавать оптимальные для предприятий малого размера решения и как интегрировать их с другими масштабируемыми решениями 3Com для корпоративных заказчиков, — говорит директор 3Com по управлению продуктами Кэмпбелл Моррисон (Campbell Morrison). — В анонсированных сегодня решениях для малого офиса мы гарантировали сохранение всех характерных особенностей продуктов 3Com: высокого качества, надежности, совместимости, экономичности и интуитивно понятных пользовательских функций».

Соответствие требованиям малого офиса в области коммуникаций и безопасности обеспечивает весомые преимущества для семейства 3Com Router 3000, в которое входят три модели маршрутизаторов с разными интерфейсами глобальной сети (WAN), соответствует требованиям малого офиса в области коммуникаций и безопасности и, как следствие, обеспечивает следующие преимущества:

* решает сложные задачи связи с удаленными объектами штаб-квартир и филиалов, предлагая разнообразные интерфейсы открытых и частных WAN-сетей;

* защищает данные, циркулирующие между удаленными офисами;

* предлагает простое в применении и надежное решение для связи с интернетом как по локальной сети, так и через глобальную сеть в интегрированной, стандартизованной системе;

* поддерживает самые передовые сервисы, такие как приоритезация трафика (QoS), IP и IPX Routing, сложная фильтрация и широкое вещание, что гарантирует наиболее эффективный способ управления данными, голосом и доставкой контента;

* на вертикальных рынках надежно и экономично соединяет здания школ, удаленные медицинские учреждения, мелкие государственные учреждения и удаленные филиалы банков (где персонал технической поддержки немногочислен или вообще отсутствует).

Маршрутизаторы для малого/домашнего офиса (SOHO) 3Com OfficeConnect VPN Firewall и OfficeConnect Secure Router предназначены для малых офисов, использующих широкополосные линии связи (кабельные или DSL) либо уже установивших у себя сервис WAN. В этих случаях обычно не требуется того многообразия функций (например, IP-вещания и Quality of Service), какое предлагает семейство Router 3000, зато необходимо простое в эксплуатации, готовое к работе устройство, гарантирующее защиту данных при ведении дел через WAN-соединения с заказчиками, партнерами, поставщиками и другими участниками бизнеса.

Еще один важный шаг на пути расширения спектра продуктов Семейство 3Com Router 3000, представляющее собой ряд маршрутизаторов с фиксированным форм-фактором, уже второе в линейке маршрутизаторов 3Com. Эта линейка впервые появилась в сентябре — с выпуском семейства маршрутизаторов среднего уровня Router 5000, предназначенных для развитых сетей WAN и защищенных интернет-сервисов. Маршрутизаторы Router 3000 имеют настольную конструкцию, поэтому их легко установить в удаленном офисе и столь же легко администрировать и обслуживать. Как и Router 5000, маршрутизаторы Router 3000 поставляются с оптимальным объемом оперативной памяти и всеми средствами маршрутизации и защиты, а также с встроенными готовыми приложениями. Эти маршрутизаторы включены в решения 3Com для малого офиса, в которых технологии коммутации, шлюзования, беспроводной связи, телефонии и защиты применяются для создания комплексной интегрированной сети средств связи и приложений, оптимизирующих работу малых офисов.

OfficeConnect VPN Firewall обеспечивает защиту для малых офисов, предотвращая несанкционированный доступ пользователей и блокируя онлайновые атаки, в том числе отказ в обслуживании и др. Предназначенный для небольших предприятий с удаленными объектами, имеющих сотрудников, которые работают в удаленных офисах, VPN Firewall содержит простые мастера настройки и интуитивно понятный интерфейс на основе браузера. Все это упрощает установку, помогая обезопасить бизнес-коммуникации через интернет. Благодаря OfficeConnect Secure Router до 253 пользователей могут экономически эффективно разделять защищенный канал доступа в интернет через существующий кабельный или DSL-модем. Этот маршрутизатор, простой в установке и применении, включает также средства защиты.

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!