На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-1 на главную / новости от 2003-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2003 г.

"Инфосистемы Джет": ежегодное построение с награждением

В первых числах ноября компания "Инфосистемы Джет" -- системный интегратор и разработчик в области защиты информации -- провела вторую ежегодную партнерскую конференцию, собравшую около 50 представителей фирм, с которыми она поддерживает тесные деловые взаимоотношения.

Среди них -- не только такие традиционные бизнес-партнеры, как Sun Microsystems, Oracle, Hitachi Data Systems, Symantec, "ДиалогНаука", но и другие ведущие российские компании -- разработчики ПО, поставщики решений и системные интеграторы, использующие продукты "Джет" в своих проектах.

Открывая конференцию, Илья Трифаленков, директор центра информационной безопасности компании, отметил успех стратегии, которая закладывалась при организации партнерской сети, и перспективность такого "товарищества".

Поэтому и первым номером программы конференции значилось награждение партнеров по четырем номинациям: "Самый крупный проект", "Самый интересный проект", "Профессиональный подход" и "Первые результаты".

(Ознакомиться со списком призеров можно на сайте "Инфосистемы Джет")

В расписании двухдневного мероприятия значились и мастер-классы производителей оборудования (Sun, Oracle, HDS, Symantec), и выступления, посвященные опыту внедрения продуктов "Инфосистемы Джет" и ее партнеров, и презентации специалистами "Джет" последних разработок, и рассказ о ее планах на будущее.

Следует отметить, что обмен мнениями в ходе обсуждений был весьма оживленным. Однако "гвоздем программы" стали сообщения о последних версиях системы контроля электронных сообщений "Дозор-Джет" (MailBoss) и представление новой серии продуктов "Ангара".

Менеджер по продуктам компании Олег Слепов поделился самой свежей информацией о системе "Дозор-Джет", ставшей особенно популярной благодаря своим "антиспамовым свойствам характера".

В ближайшее время продукт сможет работать на других Unix-платформах (помимо Solaris и Red Hat Linux), в частности Free BSD, и различных типах Linux. Расширены и его функциональные характеристики (в том числе в части управления и хранения базы писем), введен ряд новых функций, например интеллектуального мониторинга потока почтовых сообщений и подтверждения отправки письма, добавлены возможности взаимодействия с серверами каталогов и списками слов и др.

Серия "Ангара" -- это концептуально иное семейство устройств защиты информации (точнее -- нетрадиционного для "Джет" исполнения), ориентированное прежде всего на рынок малого и среднего бизнеса. Все устройства серии имеют общую аппаратную платформу Intel Celeron, оснащены флэш-памятью объемом 64 Мб и выпускаются в конструктиве двух типов: 19" и для настольного использования.

Пока "Джет" готова продемонстрировать лишь два модуля данной серии -- межсетевой экран "Ангара-М" и устройство создания виртуальных частных сетей "Ангара-В".

Планируется выпуск модулей контроля и отражения атак, кэширующих прокси-серверов и ряда других, которые в итоге позволят построить многоуровневую защиту на базе одной серии аппаратно-программных узкоспециализированных устройств.

По словам начальника отдела защиты телекоммуникаций Бориса Тоботраса, основная идея данной разработки -- дать пользователю возможность за относительно небольшие деньги организовать надежно защищенную сеть без сложных технологических процедур по ее конфигурированию и обслуживанию.

Ведь настройка и эксплуатация этих изделий не требуют специального администрирования, сами они -- необслуживаемые.

К отличительным особенностям серии (по сравнению с конкурирующими продуктами, например Cisco PIX) относятся фиксированная, независимая от количества пользователей стоимость, а также реализация управления стандартными средствами с консоли.

И хотя окончательная цена устройств еще не определена, она составит примерно 2000 долл. (для настольного двухпортового модуля) и не более 2600 долл. (промышленное исполнение).

Продукт поступит в продажу в конце ноября, сертификация устройств на соответствие требованиям Гостехкомиссии России уже началась.

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!