На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-28 на главную / новости от 2003-11-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 ноября 2003 г.

«СпецТек» и «Сибирский медведь» занялись созданием системы управления

Петербургская компания «СпецТек» и омская «Сибирский медведь» объявили о том, что приступили к созданию системы управления основными фондами в Иртышском пароходстве. Проект реализуется на базе программного комплекса TRIM (разработка «СпецТека»), с помощью которого планируется автоматизировать следующие процессы: управление техническим обслуживанием, ремонтом судов и судового оборудования, управление снабжением под ремонт судов и управление распределенным складом.

Как рассказали IT-daily в «СпецТеке», тендера, как такового, заказчик не проводил. Он просто рассмотрел предложения четырех компаний. Выбор поставщика решения состоялся в марте текущего года.

По словам сотрудников «СпецТека», выполнение всего проекта займет предположительно около года. В настоящее же время идет этап предпроектного обследования.

Планируется, что в рамках проекта в Иртышском пароходстве с помощью комплекса TRIM будет автоматизировано до 50 рабочих мест. При этом система должна быть установлена как в основных подразделениях заказчика, так и на судах, а также на судоремонтном заводе.

Стоимость проекта в компании не называется. Правда, по данным IT-daily, цена систем такого* класса составляет около 1 - 1,5 тыс. $ за одну пользовательскую лицензию.

*Комплекс TRIM по своей функциональности соответствует стандарту EAM (Enterprise Asset Management). Может быть использован для решения задач управления основными фондами капиталоемких предприятий, имеющих в своем распоряжении сложное и дорогостоящее в обслуживании оборудование.

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!