На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-28 на главную / новости от 2003-11-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 ноября 2003 г.

Навыки взломщиков будут полезны ИТ-специалистам

Учебный центр NTC корпорации ЮНИ и компания Domina Security провели курс Ethical Hacking Hands-Оn в форме двухдневного семинара, интенсивная 16-часовая программа которого на 70% была посвящена решению практических задач.

Тренинг собрал слушателей из Москвы, Нижнего Новгорода и Набережных Челнов. Уникальный для России материал семинара позволил участникам, попробовав себя в качестве взломщиков, познакомиться с нетрадиционной точкой зрения на традиционные аспекты информационной безопасности (так называемой lateral thinking) и поэтапно освоить несколько техник компьютерного взлома как в среде Windows, так и в среде Linux.

Полученные знания помогут специалистам в области защиты информации лучше понять суть проблем, проистекающих от деятельности хакеров.

Прошедшие обучение специалисты смогут использовать полученные знания при построении собственной системы информационной безопасности: самостоятельно организовывать поиск и использование необходимых средств для предотвращения новых уязвимостей в системном и прикладном ПО, проводить с помощью полученного набора программных средств тестирование на устойчивость веб-серверов или корпоративных сетей к взлому, смогут значительно повысить реальный уровень безопасности ИС.

Первый опыт сотрудничества NTC и Domina Security, двух компаний, предоставляющих образовательные услуги в области защиты информации, оказался очень успешным. Тренинг Ethical Hacking Hands-Оn training будет включен в портфель учебных курсов, предлагаемых NTC. Следующий тренинг планируется провести в начале 2004 г.

А. Е.

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!