На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-28 на главную / новости от 2003-11-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 ноября 2003 г.

ЛАНИТ представил новые средства защиты информации

Холдинг ЛАНИТ провел семинар “Информационная безопасность: практические решения, современные технологии, системный подход”, в котором участвовали более 70 специалистов в области защиты информации, представлявшие ведущие предприятия телекоммуникационной, сырьевой и других отраслей экономики, коммерческие банки, страховые компании, а также федеральные и региональные органы исполнительной власти, включая ФСБ и Гостехкомиссию.

В ходе мероприятия были представлены новые решения компаний ЛАНИТ, “Аладдин”, Symantec и NetScreen Technologies.

Программа мероприятия была сформирована с учетом запросов участников и отражала проблемы информационной безопасности, с которыми сталкиваются в своей деятельности специалисты по защите информации. Участники семинара ознакомились с подходами к комплексному применению технологий защиты, а также с возможностями оптимизации инвестиций в защиту информации и повышения эффективности функционирования защищенных информационных систем.

В рамках дискуссии с разработчиками обсуждались тенденции развития отраслевого рынка и практические аспекты применения новых решений, представленных в докладах указанных выше фирм.

Директор по продуктам компании “Аладдин” Антон Крячков на примере реальных бизнес-ситуаций раскрыл основные задачи аутентификации пользователей в сетях. Среди них — преодоление проблем, связанных с работой в гетерогенной среде, необходимость централизованного управления и поддержки многоуровневой модели безопасности, борьба с нарушениями режима безопасности и снижение стоимости владения средствами аутентификации.

Новым на российском рынке продуктам NetScreen был посвящен доклад генерального директора NetWell Дмитрия Коваля (эта компания представляет NetScreen в России). Он рассказал о построении отказоустойчивых систем межсетевого экранирования, VPN и предотвращения вторжений, способах повышения производительности и безопасности таких систем.

Участники познакомились с решениями NetScreen на испытательном стенде, работавшем в течение всего мероприятия.

О новой линейке антивирусных средств, системах управления безопасностью и активного аудита, к продвижению которых приступила корпорация Symantec, говорил системный инженер представительства Symantec Рамиль Яфизов.

Наибольший интерес у собравшихся вызвала уникальная технология обнаружения атак с помощью виртуальных систем-ловушек.

Практические аспекты построения комплексных систем информационной безопасности были раскрыты в докладе Игоря Ляпунова — начальника управления решений по информационной безопасности ЛАНИТ.

В ходе дискуссии с участниками семинара были определены ключевые задачи создания и непрерывного развития систем безопасности: необходимость выявления внешних и внутренних факторов нестабильности, создание единого механизма мониторинга и централизованного управления, выбор оптимальной архитектуры, обеспечивающей эффективное функционирование системы безопасности.

А. Е.

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!