На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-27 на главную / новости от 2003-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2003 г.

«Казанский вертолетный завод» предпочел ПО «Галактики»

На днях компания «Галактика» объявила о том, что ее региональный партнер — фирма «Абак» — подписал договор о сотрудничестве с «Казанским вертолетным заводом». Теперь эта фирма займется автоматизацией основных бизнес-процессов предприятия средствами системы «Галактика-Производство».

Как рассказали IT-daily в «Абаке», выбор решения осуществлялся заказчиком на протяжении года. При этом среди прочих рассматривались следующие системы российских и зарубежных компаний: SAP R/3, BAAN, «Парус», «1С». В итоге руководство завода выбрало интегрированную систему управления предприятием «Галактика-Производство», а в качестве поставщика IT-решения — компанию «Абак».

На первом этапе, который, по словам сотрудников подрядчика, уже находится в стадии реализации, должны быть решены задачи управления договорами, управления снабжением и бухгалтерского учета.

На сегодняшний день заводом приобретено и уже установлено порядка 20 лицензий системы.

По итогам этой части проекта руководством завода уже сделано заключение, что «Галактика-Производство» подходит запросам предприятия. (Одним из критериев этой оценки было то, что система учитывает финансовые параметры.) Правда, по словам сотрудников «Абака», масштабной закупки решения пока не планируется.

Всего же, по имеющимся прогнозам, предполагается автоматизировать порядка 30-40 рабочих мест. Эти работы должны завершиться летом будущего года.

Стоимость проекта в «Абаке» назвать отказались, сославшись на подписание соответствующего договора о конфиденциальности.

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!