На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-27 на главную / новости от 2003-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2003 г.

Два оператора связи Татарстана выбрали решение MBS–Axapta

В четверг, 27 ноября, компания «АНД Проджект» объявила о том, что подписала контракт с двумя телекоммуникационными фирмами республики Татарстан — с «Таттелекомом»* и с «Казанской городской телефонной сетью» (КГТС). Теперь «АНД Проджект» предстоит заняться созданием каждому из названных заказчиков системы управления класса ERP на базе решения Microsoft Business Solutions–Axapta.

«АНД Проджект» была выбрана для реализации этих работ по результатам тендера, о котором «Таттелеком» и КГТС объявили в сентябре текущего года. В его рамках рассматривались системы российских и зарубежных разработчиков, а участие в нем приняли как столичные, так и региональные компании, занимающиеся внедрением подобных систем.

По ходу проекта «АНД Проджект» готовится построить для операторов связи две самостоятельные системы управления, охватив в общей сложности 11 объектов: КГТС, а также центральный офис «Таттелекома» и 9 его филиалов. Согласно контракту создание системы управления подразумевает, помимо внедрения стандартной конфигурации MBS–Axapta, использование модулей бюджетирования и финансово-управленческой отчетности (разработаны «АНД Проджект»).

По замыслу участников проекта, создаваемая для «Таттелекома» и КГТС система, должна позволить автоматизировать все стадии планирования и управления предприятиями, обеспечить своевременное поступление информации о состоянии дел.

Завершить работы по внедрению системы «АНД Проджект» планируют до конца будущего года.

Количество мест, которые предполагается автоматизировать в рамках проекта, а также его стоимость в «АНД Проджект» назвать отказались. Правда, по данным IT-daily, на всех 11 объектах система охватит порядка 300 рабочих мест, а сам проект обойдется заказчикам более чем в 1 млн $.

*До недавнего времени ОАО «Таттелеком» являлся Государственным унитарным предприятием.

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!