На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-27 на главную / новости от 2003-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2003 г.

«Комбеллга» готовиться к снижению расходов по эксплуатации телекоммуникационной инфраструктуры

На днях компания «Комбеллга» объявила о том, что подписала с фирмой Alcatel контракт на покупку коммутатора Alcatel 5020 Softswitch, медиа-шлюзов и шлюзов сигнализации.

Это оборудование «Комбеллга» намерена использовать для предоставления современных телекоммуникационных услуг на базе своей «старой» телекоммуникационной инфраструктуры. В частности, Alcatel 5020 Softswitch позволяет предоставлять услуги голосовой связи, услуги передачи данных и дополнительные услуги на базе различных IP-приложений в телекоммуникационных инфраструктурах, где используется как традиционная технология TDM, так и новые технологии — ATM и IP.

Медиа-шлюзы и шлюзы сигнализации «Комбеллга» решила задействовать для организации взаимодействия между телефонной сетью общего пользования (ТфОП) и IP-сетями.

Стоимость контракта в «Комбеллге» назвать отказались. Однако отметили, что новое оборудование позволит не только организовать предоставление новых услуг, но и снизить текущие расходы компании по эксплуатации своей телекоммуникационной инфраструктуры. Правда, на сколько могут снизиться эти расходы и за счет чего в компании объяснить не смогли (не считая упоминания «об организации более гибкого и эффективного управления сетью»).

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!