На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-27 на главную / новости от 2003-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2003 г.

Процессоры Xeon перестали устраивать «Орловские металлы»

Российское представительство Intel объявило о том, что объединение «Орловские металлы»* приобрело у компании R-Style Computers сервер Marshall 272r для внедрения системы управления предприятием Augur9i**.

По заявлению Intel, внедрение указанной системы в «Орловских металлах» началось летом этого года. В рамках реализации проекта заказчик пришел к выводу что имеющееся у него серверное оборудование, работающее на 32-разрядных процессорах Xeon, недостаточно эффективно для инсталляции системы Augur9i.

Руководство «Орловских металлов» приняло решение взять у компании R-Style на тестирование сервер, построенный на 64-разрядных процессорах Itanium 2. Тестовый двухпроцессорный сервер Marshall 272r (1.4 ГГц, кэш-память — 4 мБ) работал под операционной системой RedHat AS 2.1. (По словам сотрудников R-Style, базовая стоимость подобных машин может составлять от 20 до 30 тыс. $). Испытание программно-аппаратного комплекса с установленной системой управления Augur9i и базой данных Oracle9i проводилось специалистами предприятия «Управляющая компания Мценский алюминий» в течение двух месяцев. По их результатам в конце ноября было принято решение о внедрении системы управления Augur9i на протестированном сервере.

По оценкам, которые приводит R-Style Computers, экономический эффект от снижения потерь должен окупить все затраты на систему уже через 1-2 квартала после начала работы системы в полном объеме.

*В объединение «Орловские металлы» входят одноименные металлургические предприятия и Мценский литейный завод.

**Портированием системы Augur9i на 64-разрядный сервер занимались специалисты R-Style Computers совместно с разработчиками из компании «Авгур».

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!