На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-27 на главную / новости от 2003-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2003 г.

D-Link стала жертвой своей популярности

D-Link сообщает, что в последнее время участились случаи появления на рынке подделок под адаптеры DFE-538TX, в связи с чем компания с октября 2003 г. прекратила поставки в Россию сетевых адаптеров DFE-538TX по всем своим официальным каналам, а вместо них начала поставлять адаптеры DFE-530TX.

Новые сетевые адаптеры по сравнению со своими предшественниками обладают более низкой ценой и поддерживают режим управления потоком при полнодуплексной работе. Управление потоком предотвращает перегрузку в сети и сводит потери данных к минимуму.

Прежде функции управления потоком поддерживались только более дорогими сетевыми адаптерами. Кроме того, адаптер DFE-530TX также позволяет установить микросхему BootROM для обеспечения дистанционной загрузки и поддерживает функцию WOL.

Подделки под DFE-538TX имеют незначительные внешние отличия от оригинальных адаптеров, но на аппаратном уровне выполнены с ошибками.

В результате существенная доля поддельных адаптеров под D-Link DFE-538TX изначально неработоспособна или не обладает достаточной надежностью в эксплуатации.

Поскольку D-Link не производила это оборудование, то и ответственности за его эксплуатацию не несет, сообщает компания.

Ее сервисные службы обеспечивают гарантийной поддержкой только официально ввезенное оборудование.

Последние официально поставленные на территорию России адаптеры DFE-538TX были проданы дистрибьюторами более месяца назад, поэтому, заявляет D-Link, все предлагаемые сегодня на российском рынке сетевые адаптеры DFE-538TX являются либо подделками, либо ввезены в страну по нелегальным каналам.

Компания предостерегает потребителей от покупки таких изделий и предупреждает, что не будет производить обслуживание и ремонт такого оборудования.

Для обеспечения защиты потребителей от приобретения поддельного и некачественного оборудования компания намерена усилить меры контроля за продукцией, поступающей в розничную торговлю через сеть ее авторизированных реселлеров.

А. Е.

 

← октябрь 2003 21  22  23  24  25  26  27  28  29 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!